Супруги скончались с разницей в четыре дня.

Как уже сообщал КТВ-ЛУЧ, в Сызрани в субботу, 6 ноября, ушел из жизни известный шахматист Рафик Вагапов. Близкие сызранского тренера рассказали, что буквально за четыре дня до его смерти ушла из жизни его жена - Валентина. Супруги заболели коронавирусом и лежали в госпитале в Самаре. К сожалению, победить страшный недуг не удалось.

- Валентину схоронили в Самаре, а Рафик еще в морге. Его тело отдадут только завтра, 9 ноября. Хорошая была семья, добрая, положительная. Царствие им небесное, - рассказывают родственники семьи Вагаповых.

По профессии Рафик Вагапов был строителем и несколько лет работал по профессии в Казахстане. Еще в школьные годы он увлекся шахматами и стал участвовать в различных турнирах. Почти сорок лет Рафик Вагапов работал тренером по шахматам, в 1994 году переехал в Сызрань и в Новокашпирском стал активно заниматься с юными талантами.

- Среди его воспитанников, которые добились успеха, братья Сергей и Владимир Лагутины, Роман Алюшев и другие ребята. Многое пришлось пережить Рафику Исламовичу —​ этому отзывчивому человеку, который всегда шел к своим ученикам с добрым сердцем. Светлая ему память! – сообщили в городской федерации шахмат.

Коллектив телекомпании КТВ-ЛУЧ соболезнует родственникам и близким семьи Вагаповых.

фото: pixabay.com