В конце марта должно стать известно, кто возьмется за масштабную работу.

Детскую школу искусств имени Аркадия Островского ждет капитальный ремонт. Сейчас МКУ «СызраньСтройзаказчик» ищет того, кто возьмется за эту масштабную работу. Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, ему готовы заплатить более 29 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Такова начальная максимальная цена контракта. Не исключено, что в процессе торгов ее получится снизить.

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 29 марта. По условиям контракта, его победителю нужно будет завершить все работы до 31 августа этого года. За это время необходимо провести общестроительные работы, обновить системы вентиляции, дымоудаления, отопления, водоснабжения, пожарную сигнализацию, а также выполнить ряд других работ.

ДШИ № 2 работает в Сызрани уже 59 лет. Она открылась в 1962 году и тогда располагалась на улице Красноуральской. В 90-е годы учебное учреждение переехало на улицу Циолковского. В 2005 году школе присвоили имя нашего земляка, композитора Аркадия Островского - заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата международных песенных фестивалей. На сегодняшний день она узнаваема по всей России.

Сейчас в ДШИ им. Аркадия Островского учится несколько сотен детей на отделениях музыкального, хореографического и изобразительного искусства.

Там работают десятки творческих коллективов. Регулярно в школе искусств проводят ряд крупных фестивалей и конкурсов. Среди них - "Солнечный круг", "В ритме времени" и др.

Фото: pixabay