Своим мнением шоумены поделились в рамках своих гастролей в Воронеже.

19 мая в Центральном парке Воронежа горожан развлекали известные юмористы Антон Лирник и Роман Юнусов. Комики представили местным жителям свой совместный проект на канале СТС «Шоу выходного дня», которое стартовало на канале 11 мая.

Перед выступлением звезды юмора рассказали о закулисье шоу, о том, как пообщались на проекте с братьями Запашными, которые, как выяснилось, тоже неплохие юмористы. Центральной же темой стал вопрос: почему в юмористических программах типа «Камеди» и КВН очень часто шутят про Сызрань, Воронеж и другие города.

«Это всегда личное отношение конкретного автора, который пишет номер. Если у этого человека когда-то что-то такое было в Воронеже или в той же Сызрани, вот оно и всплывает. Может, не так встретили в свое время», - приводит «Комсомольская правда в Воронеже» слова Антона Лирника.

Ранее своей версией по данной темой с прессой поделился бывший резидент Comedy Club, а ныне директор ТНТ4 Гавриил Гордеев. По его словам, шутки над тем или иным городом нужно оценивать в формате иронии, а не считать вырванными из контекста обидными фразами.