Горожане жалуются на недобросовестность торговцев овощами.

Настоящие страсти ежедневно кипят на Промышленном рынке в Сызрани в последние дни. Местные жители регулярно сталкиваются с выяснением отношений продавцов и покупателей. Как правило, поводом для скандалов становится банальный обвес, причем в довольно крупной форме.

Как рассказывают сами покупатели, разница по стоимости двух одинаковых сеток с овощами может составить более 100 рублей.

- В одной сетке у меня было 35 кг, в другой 37. Так вот, за одну она мне насчитала 560 рублей, а за вторую 650. Еще специально попросила отдельно взвесить. Сделала продавцу замечание, мол, а с чего это так, так она, не моргнув глазом заявляет: «А, ну давайте и за ту 560». Это как вообще может быть? Что там у них – сотня туда, сотня сюда без разницы?», - рассказывает жительница Сызрани, решившая приобрести на рынке картофель, который стоит порядка 16-20 рублей за кило.

Покупатели отмечают, что сколько реально весит сетка с овощами - узнать довольно проблематично: овощи здесь везут на тележках прямо к машине и дополнительно куда-то заехать, чтобы проверить вес, достаточно неудобно, чем и пользуются нечистоплотные продавцы.

Одна из горожанок потребовала у продавцов «честного торга» и контрольных весов, однако те проигнорировали просьбу женщины, демонстративно отворачиваясь и продолжая заниматься другими покупателями своей продукции.

Напомним, что в июне этого года на рынке возник конфликт арендаторов и собственником. Арендаторы не смогли попасть на свои рабочие места. Через некоторое время конфликт был улажен.

Маленькая Сызрань