При подъеме затонувшего катамарана волгоградские спасатели нашли тело последней жертвы, которую всю ночь считали пропавшей без вести.

— Тело женщины обнаружили в трюме разбившегося судна, — уточнили в экстренных службах региона.

Страшное ЧП произошло поздним вечером 11 июня. На Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда столкнулись баржа с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. 11 человек погибли, в том числе, 17-летняя девушка. Пятерых пассажиров удалось спасти.

Как сообщают федеральные новостные агентства, трагедию спровоцировал целый ряд нарушений на различных этапах. Например, есть информация, что судно было перегружено, поскольку рассчитано всего на 12 человек. При этом капитан прогулочного судна отправился на речную прогулку без разрешений и спасательных жилетов.

Спасшиеся люди успели покинуть катамаран через окна трюма. Остальных уже мертвыми вытащили из разбитого судна спасатели.

В трагедии на воде погибли, в том числе, сотрудники ГИБДД Виталий Неграш с женой и 17-летней дочерью, его коллеги Александр Алифашкин с супругой Еленой, а также полицейский Сергей Шкуренко. В список погибших попал и капитан судна — экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев, пишет портал V1.ru.

В настоящее время по факту трагедии возбуждено уголовное дело. Ведется проверка.