Угрозы близкой родственницы настораживают жительницу Сызрани.

Не секрет, что порой у пожилых людей в силу возраста те или иные черты характера могут обостриться до крайности. Например, появиться болезненная жадность, как в ситуации, о которой рассказала жительница Сызрани.

- Моя родная тетя много лет строила карьеру, собственной семьей не обзавелась, - рассказывает 35-летняя Алена. – Единственной радостью и поводом для гордости она считает двухкомнатную квартиру и разного рода имущество, которое приобрела при жизни.

По словам горожанки, по квартире родственница пробирается боком, потому что проходы завалены многочисленными коробками и мешками.

- Когда тетя открывает шкаф, оттуда валятся тряпки, комплекты полотенец и постельного белья и вещи, которые не помещаются внутри, - говорит сызранка. – Антресоли также забиты бытовой техникой и сервизами, купленными про запас. На балкон невозможно выйти по той же причине, а в ванной комнате помещаются аж две стиральные машинки!

Ежедневно пенсионерка перебирает свое честно нажитое непосильным трудом добро и не разрешает отнести на помойку даже старые журналы и календари.

- А еще тетя при каждом удобном случае напоминает, чтобы в гроб ее положили непременно в той шелковой одежде, которую она уже заготовила заранее, - признается женщина. – Угрожает, что будет приходить ко мне в кошмарных снах, если ослушаюсь. Иногда на самом деле от таких слов не по себе становится.

В свою очередь, близкие родственники стараются не обижаться на пенсионерку и помогать ей.

фото: pixabay.com