После трех туров в лидеры соревнований вырвался ХК «Сызрань-Волга-2».

Сызранские хоккеисты, несмотря на завершение чемпионата города, не торопятся уходить в летние отпуска. В сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» в эти дни развернулись жаркие баталии в рамках «Кубка Победы».

В этих соревнованиях участвуют четыре команды, принимавшие участие в первенстве РСХЛ, но не добившиеся высоких результатов в этом сезоне. Этот турнир должен стать для них своеобразной компенсацией за непопадание в четверку лучших команд лиги.

На этой неделе состоялись матчи третьего тура «Кубка победы». В первой встрече, проходившей 24 мая, сыграли «Искра-2» и «Сызрань-Волга-2». На гол «волжанина» Виталия Мингалишева «пожарные» ответили шайбой Василия Елагина. В итоге – боевая ничья – 1:1.

Во второй встрече, 27 мая, сошлись «Союз» и «Крекинг». Здесь сильнее оказались хоккеисты «Союза», разгромившие своих оппонентов со счетом 4:0. Голы на счету Артема Чуркина, Никиты Пахмутова, Константина Блинова и Дениса Назарова.

После трех туров в лидерах «Кубка победы» идет «Сызрань-Волга-2» (7 очков), вторые – ХК «Союз» (6 очков), замыкает тройку лидеров «Искра-2» (4 очка). Команда «Крекинг» расположилась на последнем месте, не набрав пока ни одного балла.

Следующие матчи «Кубка победы» пройдут уже в начале лета. Первая игра 4-го тура состоится 1 июня в 19:00, на ледовой площадке сойдутся «Сызрань-Волга-2» и «Искра-2». 2 июня в 21:30 сыграют «Крекинг» и «Союз».

Матчи «Кубка Победы» продлятся до 16 июня.


Фото: РСХЛ