Городские власти не станут дожидаться регламента, согласно которому отопительный сезон стартует с начала установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже восьми градусов тепла.

Отопительно-зимний период в городе начнётся в ближайшее время. Об этом глава Сызрани Николай Лядин сообщил сегодня на городском аппаратном совещании в здании Администрации. Включить отопление обещают, как только в Сызрани установится «дискомфортная» погода. Какая именно температура под этим подразумевается, не уточняется.

Как было озвучено, подавляющее большинство городских школ, детсадов и других объектов здравоохранения к зиме готовы. По словам Николая Лядина, тепло в данные объекты должно подаваться сразу после получения от них сигнала о полной готовности. Аналогичная инициатива касается и жилого фонда.

- Мы полностью готовы к отопительному сезону. Тепловые сети в домах заполнены теплоносителем. Осталось только открыть задвижку и пустить тепло, - прокомментировал КТВ-Луч заместитель руководителя городского комитета ЖКХ Александра Шмалько. - В этом году мы постараемся сработать даже более оперативно, чем в прошлом.

На данный момент, согласно озвученным данным, готовность городской коммуналки к зиме составляет 98%.

Напомним, по регламенту, крайний срок включения отопления в квартирах - это пятый день с начала установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов тепла. В прошлом году в Сызрани не стали дожидаться этого предела. Тогда отопительный сезон официально стартовал 3 октября.