К приему коронавирусных больных готовится перепрофилированная городская больница № 2.

Считанные дни остались до открытия в Сызрани ковидного госпиталя, развернутого на базе городской больницы № 2. Сейчас идут последние приготовления, набирается штат санитаров.

Соответствующая информация появилась в группе Сызранского медико-гуманитарного колледжа в соцсетях. Люди требуются для работы в так называемой «зеленой» зоне - сестринских, ординаторских и прочих помещениях стационара, где нет больных коронавирусом.

Добавим, проход из «зеленой» зоны в «красную» осуществляется через шлюз (фильтр), причем только в средствах спецзащиты и строго только тем, кто имеет на это право.

В сызранской больнице обещают официальное трудоустройство, суточный график работы, 1/3 и заработную плату от 40 тысяч рублей. Всех, кого заинтересовала вакансия, просят обратиться в отдел практики колледжа.

Как ранее писал сайт КТВ-ЛУЧ, в ГБ № 2 перепрофилируют стационар на 150 коек, где раньше оказывали помощь и детям, и взрослым. Теперь тех, кому потребуется помощь хирургов, будут направлять в Тольятти, по направлению педиатрии - в Октябрьск. Взрослым будут оказывать помощь в центральной горбольнице Сызрани.

Ковидный госпиталь на базе больницы было решено открыть в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и в городе в частности. Стационар начнет работу со 2 ноября.