Представители РЖД подвели итоги и наметили перспективы.

Сызранские железнодорожники рассказали, как они поступают с отбросами. Речь идет о стоках и бумажном мусоре.

Так, недавно на вокзале Сызрань-город установили автономную канализацию для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Кроме того, местные железнодорожники организовали работу по сдаче на переработку отходов бумаги и картона. За шесть месяцев этого года они сдали пять тонн макулатуры.

В ближайших планах Куйбышевской дирекции железнодорожных вокзалов обновление контейнерной площадки на вокзале Сызрань-1, - сообщают на сайте Gudok.ru. Когда именно планируется это сделать, пока не уточняется.

Кстати, железнодорожники даже проводят конкурс на лучшую контейнерную площадку. Сызранские вокзалы в этом году в нем не участвовали. Куйбышевская дирекция выдвинула на участие в конкурсе контейнерные площадки вокзалов Пенза-1, Ульяновск-Центральный и Белинская, которая в прошлом году стала лучшей по Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Первое место заняла контейнерная площадка вокзала Пенза-1 Куйбышевской РДЖВ, серебро досталось контейнерной площадке Олимпийский парк Северо-Кавказской РДЖВ, а третье место завоевала контейнерная площадка вокзала Новая Чара Восточно-Сибирской РДЖВ.

Фото: КТВ-ЛУЧ