Жена Сергея Кукушкина выступила в защиту мужа.

Ранее сообщалось, что суд в Татарстане оправдал мужчину, но прокуратура опротестовала вердикт. В 2019 году, 27-летнего Сергея Кукушкина заподозрили в насильственных действиях сексуального характера: его полуторагодовалая дочь попала в больницу с повреждениями половых органов.

Жена подозреваемого выступила в его защиту и настаивает на невиновности супруга. Анна утверждает, что ее муж травмировал ребенка случайно.

- Он позвонил мне и сам всё рассказал. Когда прибежала с работы, то просила его не вызывать скорую, потому что прекрасно понимала, что его обвинят в насилии. Но Сергей сам позвонил медикам, - сообщила она в интервью RT. Медэкспертиза, по словам Анны Кукушкиной, зафиксировала поверхностные травмы, но не проникновение.

Сам подозреваемый в суде первоначально выдвигал версию о том, что он не применял насилия к дочери, а просто хотел поменять ей памперс. Затем мужчина заявил, что "психанул" из-за ссоры с женой.

Суд вынес оправдательный приговор, но прокуратура опротестовала решение.

- Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом. Это показания и матери ребёнка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке. Наконец, показания самого обвиняемого, - заявили в прокуратуре Татарстана.

Кроме того, в ведомстве уточнили: на суде медицинский эксперт подтвердил, что нанесённые ребёнку травмы нельзя получить случайно.