Наиболее популярные составляющие компенсационного пакета у самарцев — обучение за счет компании, полис ДМС и компенсация на питание. Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос. Респондентам было предложено выбрать не более трех наиболее привлекательных частей компенсационного пакета.

Самая востребованная составляющая компенсационного пакета среднестатистического самарца — возможность обучаться и повышать квалификацию за счет компании (40% опрошенных). На втором месте — оплачиваемый полис добровольного медицинского страхования (38%). Компенсация питания привлекает 3 из 10 горожан.

Льготные путевки интересуют 29% респондентов. 27% хотели бы, чтобы работодатель оплачивал фитнес. Наличие служебного транспорта и дополнительные дни к отпускам привлекают по 18% опрошенных. Такие составляющие компенсационного пакета как беспроцентная ссуда и компенсация расходов на общественный транспорт выбрали 15 и 11% соответственно. Оплату мобильной связи — каждый десятый.

Женщин в компенсационных пакетах больше привлекает полис ДМС, льготные путевки, дополнительные дни к отпускам и оплата проезда, мужчин — компенсация на питание и беспроцентная ссуда.

Чем моложе опрошенные, тем больше среди них заинтересованных в обучении за счет работодателя. Старшее поколение же чаще выбирает полисы ДМС, предоставление ссуд и служебный транспорт.

фото: unsplash.com