Ни уважения, ни благодарности не заслужила жительница Сызрани от родственников супруга, прожив с ним более двадцати лет.

В Сызрани женщину выселили из дома, в котором она жила вместе с мужем долгие годы. Впрочем, их брак официально не был зарегистрирован. Они встретили друг друга, когда оба были в разводе и у каждого - достаточно взрослые дети. Стали жить вместе; все было хорошо, дом - полная чаша, как говорят в народе.

Детей мужа, а потом и внуков всегда в этом доме ждали, встречали хлебосольно. Каждые выходные их приглашали попариться в бане. Хозяйка пекла пироги, накрывала стол, ну, в общем-то, все душевно. В летнее время она засаживала огород, чтобы детям были витаминчики. Молодежь не утруждала себя выращиванием и сбором фруктов и овощей, все хлопоты брало на себя старшее поколение. Уже собранные плоды доставлялись младшему поколению на дом. Знакомые не раз спрашивали женщину, зачем она так старается для чужих детей. А еще интересовались, не боится ли она остаться без всего, ведь отношения в паре официально не оформлены. Сызранка не могла допустить такого течения событий, считая, что они уже давно все родные.

И вот произошло несчастье: муж, который, к слову, был старше супруги лет на 13, заболел. Как выяснилось, это был коронавирус. Мужчину отправили на лечение в Тольятти, своими ногами он уже оттуда не вернулся. Когда закончились все процедурные и траурные мероприятия, женщине указали на дверь, правда, дали время на сборы. Выяснилось, что дом мужчина оформил на сына, а теперь в нем решила жить семья внука.

Хорошо, что у женщины осталась небольшая квартирка на окраине города. А когда она позвонила узнать, когда можно приехать, чтоб собрать немного ягод, то жена внука ей ответила: «Раньше ты здесь была хозяйка, а теперь я!». Обидно стало женщине, но она так ничего и не сказала в ответ.

фото: pixabay.com