Услышанная фраза окончательно вогнала ее в ступор.

Жительница Сызрани Мария была единственным ребенком в семье. Мама работала поваром, а отец… Про него она практически ничего не знала, он не принимал участия в жизни дочери. Много пил, встретить отца дома трезвым было практически невозможно. Оскорблял и часто избивал свою жену.

Однажды вечером, после очередного пьяного дебоша, мать взяла маленькую Машу и ушла от мужа-тирана. Девочка часто думала о том, почему папа не такой, как у многих ребятишек, почему они вместе не ходят в театр, да и вообще - чем они заслужили такую ненависть к себе.

Прошло 30 лет. Мария выросла, вышла замуж и не держала зла на своего непутевого отца, которого не видела с того самого зимнего вечера, когда они с мамой ушли.

Когда у девушки родилась первая долгожданная дочка, она все же решила познакомить ее с дедушкой. Сызранка была уверена, что сердце отца сможет растопить маленькая внучка с большими карими глазами. Узнав от родственников, что отец находится в больнице, Мария осознала: подходящий момент настал.

- Помню, как по дороге в больницу забежали на местный рынок и купили самую спелую и сладкую черешню. Сердце бешено билось, очень волновалась перед судьбоносной встречей, - вспоминает наша героиня. - Если бы только знала, чем все обернется...

Заглянув в палату, маленькая Анфиса бросилась к дедушке на шею со словами: «А мы тебе самую спелую черешню принесли, самую– пресамую! Поделишься со мной, дедуль?»

«Не-а!»- неожиданно ответил пациент. - Это мои гостинцы! А тебе мама купит!».

Так или иначе, встреча навсегда врезалась молодой маме в память. Больше попыток встретиться с отцом Мария не предпринимала.

Фото: pixabay