Теперь пассажирка боится ездить даже на автобусе.

Жительница Сызрани через суд потребовала таксиста заплатить ей крупную сумму за крайне неудачную поездку в феврале 2019 года. Все произошло около пяти часов утра, когда 56-летняя женщина вызвала такси, чтобы поехать с работы домой. Автомобиль Renault Logan вез ее по улице Мира, и в этот момент произошла авария. Тогда автоинспекторы сообщали, что водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал на обочину, где перевернулся. В результате пассажирка получила травмы.

По медицинскому заключению – это легкий вред здоровью. Однако, женщина рассказала, что после того случая она долго лечилась и потеряла часть заработка. Кроме того, теперь она часто испытывает головные боли и ее мучает бессонница из-за черепно – мозговой травмы, полученной в той аварии.

Она добавила, что испытала сильнейший стресс и теперь боится ездить даже на автобусах. В качестве моральной компенсации она потребовала 200 тысяч рублей. Водитель посчитал, что ничего платить не должен, так как такси женщина вызывала через фирму. По его мнению, платить должен его работодатель. Однако, изучив все материалы дела, суд взыскал ущерб именно с водителя, устроившего аварию.

Он должен заплатить пассажирке сорок тысяч рублей.