Среди множества людей нашлись только два спасителя.

Жительница Сызрани Ирина поехала на лечение в Москву и упала около Курского вокзала, лишенная сил идти. 31-летняя женщина была в сознании и слышала, как прохожие говорили: «Пьяная, наверное» и шли мимо.

– Это было в апреле. У меня, как говорится, женское заболевание. Я поехала с мужем к родственникам в Подмосковье и хотела в столице проконсультироваться у врачей. Но когда приехала на электричке в Москву, упала. Лежу и чувствую, что ничего не чувствую. Голова работает, а крикнуть или пошевелиться не могу, – рассказала 8 мая корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина.

Тем не менее, через какое-то время лежащую на асфальте Ирину окружили несколько человек. На помощь ей пришел мужчина, который оказался медиком.

– Совпадение такое! Больная приехала к врачам и на помощь врач пришел. Он сказал: «Расступитесь все, я – врач!». Послушал пульс, дыхание и позвал какого-то водителя. Меня отнесли в его машину. Я смогла сказать ему о своей болезни. Врач вызвал скорую, и мне оказали помощь. Причем он взял мой телефон и позвонил моему мужу в Подмосковный город, сказал, где меня забрать и что теперь моя жизнь вне опасности, – рассказала Ирина.

Она считает свое спасение чудом, поскольку, по словам медиков, Ирине требовалась срочная помочь. Сил на то, чтобы говорить и узнать имя своих спасителей, у Ирины не было.

Фото pixabay