Помимо помощи пострадавшим в ДТП, местные спасатели выезжали на квартиры.

Беспомощным жителям Сызрани 8 раз за минувшую неделю потребовалась помощь сотрудников муниципальной аварийно-спасательной службы.

Так, на ул. Красноуральской спасателей попросили спасти 84-летнюю женщину, которая не открывала родственникам дверь, и что случилось с ней – было непонятно. Сотрудники АСС по лестнице поднялись на второй этаж и через окно проникли в квартиру. Пожилую женщину обнаружили лежащей на полу. Спасатели оказали ей помощь и открыли дверь родственникам.

На улице Советской, 68 за помощью обратилась пенсионерка, которая не могла выбраться из дома. Дверь в ее квартиру вскрыли с помощью слесарного инструмента, и женщина не пострадала.

Еще один случай произошел на ул. Карпинского. В понедельник, 2 мая, там упала с кровати 81-летняя женщина, которую не мог поднять ухаживающий за ней человек. На помощь несчастной пришли спасатели.

А в три часа ночи спасатели помогли госпитализировать тяжеловесную женщину 66 лет из дома на пр. 50 лет Октября. Поднять ее на носилках не могли медики скорой помощи, а женщину оперативно нужно было везти в больницу.

И наконец, очередной градусник разбили в одной из квартир многоквартирного дома. В результате жильцам угрожали пары ртути. Прибывшие спасатели в дыхательных аппаратах и специальным инструментом собрали ртуть и промыли спецсредством опасное место. Подобные случаи происходят в Сызрани еженедельно.

- Никто не пострадал, - пояснили КТВ-ЛУЧ в аварийно-спасательной службе.

В то же время спасатели пришли на помощь и транспортировали к медикам людей, пострадавших в столкновении ВАЗ-2111 и ВАЗ-2114 на улице Фрунзе.

Фото КТВ-ЛУЧ