На снегу валялись газовые баллоны. Деревянный дом сильно пострадал, а хозяйка в тяжелом состоянии в больнице.

Пожар в селе Образцовое на улице Парижской Коммуны днем 23 декабря собрал десятки людей, некоторые снимали происходящее на телефоны. Дым от пожарища даже висел над обводной дорогой на Монгоре. Когда на место ЧП приехала съемочная группа КТВ-ЛУЧ, перед домом уже работало несколько пожарных машин. Большая часть строения и крыша были в огне. В доме едва не погибла хозяйка - 71-летняя пенсионерка сумела выбраться, но ей пришлось спасаться через стену огня.

- Огонь сначала охватил сени, а потом уже по всему деревянному дому пошел гулять. Хозяйка бежала через сени и пыталась спрятаться от огня в гараже около дома,- утверждает один из очевидцев.

Дом не был газифицирован и топился от печи. При этом, очевидцы посчитали странным, что пожар начался с сеней. Через них и спасалась хозяйка дома, получившая тяжелые ожоги. Обычно такие дома горят, что называется "от печи" или, в крайнем случае, от проводки. Но пока нет официального заключения, все остальное догадки. Известно, что на кухне использовались газовые баллоны, но никакого взрыва не было. На видео видно, что баллоны огнеборцы вытащили и бросили перед домом. Пустые или полные - неизвестно.

В настоящее время медики борются за жизнь пострадавшей женщины. Состояние пенсионерки тяжелое.

По официальным данным дом тушили 20 пожарных а площадь пожара составила 60 квадратных метров. Дознаватели работали на месте происшествия и, видимо, скоро будут обнародованы результаты экспертизы.