Выездная консультация опытного специалиста почти всегда помогает назначить успешное лечение и восстановить зрение пациента.

Женщина два года игнорировала боль в глазах и ослепла. На протяжении этих лет пенсионерка даже не обращалась за помощью к медикам и по чьей-то рекомендации капала в глаза обезболивающие капли. Обратиться к врачам она решила лишь только после того, как окончательно ослепла на один глаз. Об этом печальном инциденте, рассказала заведующая клиники «Микрохирургия глаза» - Надежда Горбунова.

-Когда она попала в нашу клинику, один глаз у нее уже ослеп от глаукомы, а во втором было остаточное зрение и очень высокое глазное давление. А хуже стало глазам, потому что капала не те капли и не обращалась в медицинские учреждения. Здесь мы сделали ей операцию на один глаз, и зрение удалось восстановить. Итог данной ситуации такой: нужно вовремя обращаться к врачам и не тянуть до последнего, - пояснил специалист.

Во вторник, 3 ноября, хирург-офтальмолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Чувашской республики Надежда Горбунова проведет в Сызрани консультативный прием горожан по адресу: салон «Оптика», ул. Ульяновская, 92. Запись по телефону: +7(927)022-27-87.

Отметим, специалисты Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза» регулярно проводят консультации в Сызрани и других городах. Речь идет о самой современной диагностике и лечении глаукомы, патологических изменений роговой оболочки глаз, очковой и контактной коррекции различных аномалий рефракции глаза. Во время консультации опытный врач дает необходимые медицинские назначения, при которых требуется хирургия стекловидного тела и сетчатки, хирургия заболеваний слезоотводящих путей, рефракционная или катарактальная хирургия.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

фото: pixabay