Пока длилось разбирательство, прозрачная жидкость хранилась в полиции.

В Сызрани в поле зрения стражей порядка попала женщина, торговавшая из своей квартиры опасным для жизни покупателей напитком. Как установили эксперты, в пластиковой таре оказалась спиртосодержащая продукция кустарного изготовления, содержащая этиловый спирт, неисправленную воду и микропримеси: метанол и 2-пропанол.

– Данная спиртосодержащая продукция является некачественной и опасной, и не подлежит реализации, – гласило заключение.

О том, кому и сколько могла продать женщина этого опасного напитка, неизвестно. В доме на на нее составили протокол за жидкость в двух пластиковых канистрах по 10 л и в одной пластиковой бутылке на пол-литра. Реализовать пьянящее зелье горожанка пыталась незадолго до полуночи, в 22 часа.

Женщину обязали явиться в суд, но она не пришла на заседание, заявив, что вину свою признает и просит разобраться в деле без нее. Свидетели подтвердили незаконную продажу зелья, а суд учел материальное положение гражданки и оштрафовал ее на 1500 рублей. Как сказано в материалах дела, «без конфискации предметов административного правонарушения».

Изъятые канистры и бутылку с прозрачной бесцветной жидкостью, хранящиеся в управлении МВД России «Сызранское», присудили уничтожить.

Фото: pixabay