Пенсионерка пытается пристроить в руки сына-маргинала.

37-летняя жительница Сызрани получила предложение руки и сердца от пожилой женщины, которая присмотрела разведенную соседку в качестве супруги своему сыну, ведущему асоциальный образ жизни.

- В соседнем подъезде проживает молодой мужчина, который в любое время года и погоду сидит на лавочке с бутылкой алкогольного коктейля в руках, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Лариса. – Весь дом знает о его давней алкогольной зависимости. Он нигде не работает и живет за счет матери-пенсионерки, а по вечерам околачивается во дворе.

По словам горожанки, недавно пенсионерка остановила ее возле подъезда и принялась активно сватать своего сыночка.

- Она пыталась убедить меня в том, что любого мужчину можно перевоспитать, - смеется сызранка. – Что-то там бормотала про добрый характер ненаглядного отпрыска, который выпивает из-за одиночества и временной безработицы, но очень сильно мечтает о собственных детях и нормальной жене.

В свою очередь, Лариса понимает и даже в некотором смысле сопереживает пожилой женщине, которая просто устала тянуть на своем горбу великовозрастного безработного сыночка.

- Видимо от отчаяния соседка и решилась на такое странное сватовство, - рассуждает сызранка.- Но и хвататься за пьющего человека, как за спасительную соломинку, тоже не входит в мои жизненные планы.

фото: pixabay