Мужчина погиб в считанные секунды.

Женщина потребовала три миллиона рублей после горя, которое обрушилось на нее. Ее супруг погиб в автомобильной аварии в Сызранском районе Самарской области. Там столкнулись автомобили «Лада Калина» и Hyundai Tucson. Водитель отечественной легковушки скончался на месте аварии от многочисленных травм. Эту страшную новость ей сообщили близкие по телефону.

Во время суда над водителем иномарки супруга погибшего потребовала с него три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Владелец автомобиля Hyundai рассказал, как все произошло. В тот злополучный день он ехал с женой от родственников домой по дороге «Урал-Старая Рачейка-Смолькино». Была метель и дорогу чистила снегоуборочная машина, двигавшаяся в попутном направлении.

В какой-то момент поднялся снежный вихрь, который закрыл ему обзор. Автомобилист съехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Калиной». Мужчина признался, что пытался затормозить, но было уже поздно. Выбравшись из своей разбитой иномарки, водитель побежал на помощь мужчине из «Калины», но тот уже был мертв.

Суд Сызранского района признал водителя иномарки виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, назначив два с половиной года лишения свободы условно, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями на два года.

Вдове погибшего он должен заплатить больше 600 тысяч рублей компенсации.

Фото: pixabay.com