Беременность протекала сложно, а вес родившихся детей был около килограмма.

В Самарской области из перинатального центра областной клинической больницы Середавина выписали тройню - двух девочек и мальчика. Малыши Михаил, Мария и Ксения появились на свет в начале октября. В первый день зимы вместе с счастливыми родителями они отправились домой.

- Сказать, что мы удивились, что у нас будет тройня, значит не сказать ничего. Конечно же, очень обрадовалась и стали ждать наших малышей, - рассказали родители малышей.

В региональном Минздраве пояснили, что беременность протекала сложно. Будущая мама переболела COVID-19, медики проводили необходимое лечение. Беременность осложнилась угрозой преждевременных родов.

- Нам удалось пролонгировать беременность почти до полных 32-х недель. Маме и малышам помогали врачи разных специальностей - гинекологи, реаниматологи, неонатологи. Последний месяц беременности ежедневно проводился мониторинг состояния их здоровья. Дети родились раньше срока, сотрудники перинатального центра приложили немало усилий для их комфортного развития, - рассказала заместитель главврача по акушерству и гинекологии Татьяна Тезикова.

Вес малышей при рождении составил чуть более килограмма, но к выписке они весили почти вдвое больше и сейчас чувствуют себя замечательно.

фото: pxfuel