Талантливой молодежи обещают показать примеры для подражания.

В Сызрань привезли выразительные работы тольяттинской художницы Лидии Кондратьевой.

Творческое объединение «Союз художников Сызрани» приглашает горожан на выставку «Созвездие Зодиака» в художественную галерею А. Макарова «Наследие», которая откроется 6 декабря в 14:00. Это выставка выразительных работ тольяттинской художницы Лидии Кондратьевой, уникальных по технике исполнения.

На афише, которой завлекают зрителя, картина Кондратьевой, где изображена полуголая дева с распущенными волосами. Обывателю будет интересно понять оригинальный стиль художника, когда поджатые ноги на картине кажутся обрубками, а знаки зодиака – скелетами раков.

По оценкам специалистов, творческое наследие Кондратьевой дарит зрителям незабываемые эмоции и послужит примером для молодых талантливых художников.

– Выставка действительно уникальная по технике исполнения. На открытие приедет председатель Тольяттинского отделения Союза художников России и родственники художницы. Можно смело заявить, такой выставки у нас в городе еще не было! Вход свободный, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ член правления творческого объединения «Союз художников Сызрани» Ильдар Зайнетдинов.

Галерея «наследие» находится на ул. Ульяновская 2-б и работает с 10 до 17 часов.