Непрошенные гости в квартире женщины попали на видео.

Жительница Саратова испытала настоящий шок, обнаружив в своей квартире двух змей. Пара питонов проникли к ней в квартиру через канализацию. О необычном случае знакомства с пресмыкающимися женщина рассказала в группе «Типичный Юбилейный» социальной сети Instagram.

«Живу на Усть-Курдюмской, 11. Во вторник вечером у меня в санузле оказалось два питона. Они пришли по канализации. Вызывала службу спасения, для того чтобы их поймали. Удалось поймать одного. Спасатели же подтвердили домыслы, что это не уличная змея, а домашний питон», – рассказала в своем сообщении женщина.

Жительница Саратова также сообщила, что в ветеринарной клинике пойманную змею осмотрели и по клейму выяснили номер хозяина питона, который якобы признался, что смыл в унитаз трех змей с крысами. На кадрах, снятых женщиной, видно, как змея ползет по полу в квартире рядом с детской куклой.


«Когда ловили одного змея, вторая куда-то пропала. Подумали, что питон ушел через канализацию, дальше куда-то. Но сегодня из-под дивана вылезла эта змея. Она шипела. У меня маленький ребенок, которого я теперь боюсь с рук спускать. Я ведь не знаю, есть ли еще где-то змея, и накинется ли она в случае чего», – рассказывает женщина.

Хозяйка квартиры, где были обнаружены питоны, обратилась к зоозащитникам с просьбой помочь найти хозяина змей.

«Данных его я не знаю, только номер телефона и то, что у нас, возможно, общий стояк. Я очень боюсь змей, два часа стояла на диване с ребенком на руках подальше от змеи и ждала спасателей, - отметила женщина.

Позже стало известно, что пойманный питон живет в террариуме на базе спасателей.

«Мы взяли змею на передержку. Если объявится хозяин, мы ее вернем. Но думаем, никто не объявится», - цитирует слова работников областной службы спасения ИА «Взгляд-инфо».

Скриншот и видео: «Типичный Юбилейный»