Тяжелобольная женщина старается вести активный образ жизни ради детей.

37-летняя жительница Сызрани не сдается в плен «болезни печали» вопреки страшному диагнозу врачей. Шесть лет назад доктора нашли у нее онкологическое заболевание. С тех пор ее жизнь изменилась на "до" и "после".

- Врачи пытались уверить меня в том, что недолго жить осталось на белом свете и нужно срочно собирать деньги на дорогостоящее медобследование, - рассказывает женщина.

Однако, по ее словам, на тот момент ей некогда было даже думать о смерти или длительной госпитализации.

- Возникли серьезные проблемы с мужем, который обзавелся второй семьей на стороне и ударился при этом в запой, - вспоминает сызранка. - Хлопоты, связанные с процедурой развода и дележкой нажитого имущества отнимали все силы и время.

В свою очередь, горожанка признается, что ей также приходится в одиночку поднимать на ноги двух детей, потому что бывший супруг абсолютно не принимает никакого участия в их воспитании и жизнеобеспечении.

- Кручусь целыми днями, как белка в колесе, - рассказывает одинокая мать. – И часто ловлю себя на мысли, что смертельный диагноз наши доктора поставили по какой-то нелепой ошибке. Не может человек столько лет жить жизнью обычного человека и не испытывать при этом каких-то сильных болевых ощущений.

Между тем, родственники молодой женщины пытаются убедить ее в том, что следует заняться своим здоровьем. Но сызранка не доверяет словам местных врачей, а тратить деньги на консультацию у областных специалистов тоже не желает.

фото: pexels