Даже незначительный намек на измену может привести к большим проблемам.

Народный праздник день жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи. В 2022 году он приходится на 8 мая. В православном церковном календаре это дата почтения памяти святых женщин, которые были свидетельницами крестных страданий Иисуса и первыми узнали о его воскрешении.

В этот день, женщинам нельзя ругаться и вести себя неподобающе. Чтобы в дом пришла удача и истинное счастье, нужно вести себя скромно и вежливо. Замужним женщинам нельзя флиртовать с другими мужчинами. В такой день даже незначительный намек на измену может привести к большим проблемам в семье, вплоть до развода.

Мужчинам же нельзя повышать на женщин голос и устраивать ссоры. В православный женский день нужно обратить максимум внимания на представительниц прекрасного пола, всячески им помогать, угождать или даже удовлетворять их капризы.

В старину считали, что в этот день все женщины - именинницы. В старину они собирались на природе и устраивали застолья без мужчин. Традиционным блюдом является яичница. Было принято резать кур, готовить блюда из куриного мяса.

Так как женщины являются в этот день именинницами, то выглядеть нужно будет соответствующе. Нельзя ходить в той же одежде, в которой ходили вчера.

Сон в ночь на 8 мая является целебным. По характеру сна можно будет судить о своем состоянии. Хороший сон - здоровье в порядке. Плохой - организм активно борется с недугами.

фото: КТВ-ЛУЧ