Рядом живут и все родственники, и все друзья.

В отличие от большинства земляков 34-летняя жительницу Сызрани совсем не радует наступление новогодних праздников. Причиной тому является тот факт, что она родилась в новогоднюю ночь.

- Мама родила меня в ночь с 31 декабря на 1 января в 00:15, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Полина (имя изменено). - С самого детства в нашем доме собиралась куча родственников, которые под предлогом поздравить ребенка с днем рождения приходили на Новый год. С тех пор ничего не изменилось.

По словам сызранки, она устала готовить на ораву гостей, которые стараются задержаться в ее доме как минимум на два дня.

- Отпраздновать тихо с мужем и детьми никогда не получалось, - говорит сызранка. – Некоторые родственники забегают на минутку поздравить с Новым годом, а другие подтягиваются утром 1 января на день рождения! Вплоть до второго января в квартире шум, гам, горы грязной посуды. Раньше мне приходилось батрачить на кухне вместе с мамой, а теперь трудимся со своими дочками. Некогда спокойно посидеть и посмотреть телевизор, потому что крутишься с тарелками, пытаясь накормить людей.

Между тем Полина признается, что неоднократно пыталась отменить новогоднюю традицию, заложенную ее родителями еще в советские времена.

- Но родня и слышать об этом не желает, - вздыхает женщина. – Знаю, что придут, потому что очень удобно пить и есть за счет людей, которые не могут по складу характера выставить за порог незваных гостей.

фото: pixabay.com