Пользователи соцсетей нашли объяснение резкому скачку стоимости проезда.

Жительница Сызрани была шокирована космической ценой за такси с ребенком. Сообщение об этом девушка опубликовала в соцсети, а в подтверждение своих слов приложила скриншот.

- Какую же нужно получать ЗП, чтобы можно было уехать несколько остановок на такси, с ребенком, - задала вопрос жительница Сызрани в группе «Черный список» в ВК.

На скриншоте видно, что пассажирка собиралась уехать с ребенком по тарифу «Детский», согласно которому в салоне автомобиля такси будет оборудовано детском креслом. Цена за 9-минутную поездку с улицы Чкалова из Засызрана до улицы Лазо на Образцовской площадке составила 802 рубля.

Многие пользователи согласились, что ценник завышен, но некоторые пользователи решили успокоить землячку и объяснить причину формирования такой цены.

- Цена такая берется по данному тарифу, да и по «эконому», в ближайшей машине, - объясняет пользователь. - Допустим, водитель с детским креслом стоит на Образцовской, а вы в центре, и в центре на данный момент нет машины по детскому тарифу. Вот алгоритм ищет ближайшую машину по вашим требованиям. Никто не заставляет вас заказывать и ехать, стоит подождать, и цена в разы меняется, как только в район вашего поиска заезжают несколько машин.

Напомним, что в сети регулярно поступают жалобы от жителей Сызрани на высокие цены за поездку на такси. Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, как сервис предложил за 700 рублей проехать от Маршала Жукова до улицы Челюскинцев. Время той поездки ориентировочно составило бы пять минут.

Фото: Черный список/Анастасия Первушина/VK