Женщины бросаются наперерез автобусу, уверяют горожане.

Водители автобусов № 13 в Сызрани перестали забирать людей, стоящих на остановках Образцовской площадки в девятом часу вечера. Возмущенные граждане рассказали об этом 25 января. Среди них продавцы из разных магазинов и ларьков, которые заканчивают работу в 20:00. Однако уехать домой с Образцовской площадки на Монгору вечером продавцы не могут.

– Во все времена общественный транспорт должен был развести людей по домам после работы, но вот уже с конца прошлого года мы ловим автобус 13-го маршрута. Мы жаловались в разные инстанции и нас заверили, что последний 13-й автобус выходит с остановки от СНПЗ в 20:05. Это то, что нужно. На улицу Шухову он должен приезжать в 20:15, но вот беда, водитель проезжает мимо остановок не останавливаясь, – рассказал КТВ-ЛУЧ 55-летний продавец Александр.

Вероятность того, что автобус полон и поэтому не берет других пассажиров, люди отрицают. Они уверяют, что салон проезжающего автобуса каждый раз пустой, в нем даже не горит свет.

– Видимо, водителю не хочется совершать последний рейс на Монгору, а хочется домой. Из-за морозов, некоторые наши женщины даже бросаются наперерез автобусу, машут руками, но водитель все равно не останавливается. В результате мы полчаса мерзнем на остановке, а потом идем на Монгору пешком, через Кубру, – рассказали продавцы.

Поход от улиц Шухова и Жуковского, через реку Кубру, по мосткам на Монгору занимает около часа. Уставшие после работы люди требуют обеспечить их общественным транспортом.

– Я уже 50 или 60 раз ходил через Кубру. Ехать с пересадками нет смысла. После восьми вечера через Образцовскую ходит автобус № 8, но он не заезжает на Монгору, а сворачивает в Нижний Засызран. Мы жаловались, но всюду нас посылают в другие инстанции, – рассказал продавец Александр.

Редакция КТВ-ЛУЧ обратилась в городской транспортный отдел, где готовы разобраться в этом вопросе с перевозчиком.

Фото КТВ-ЛУЧ