О забавной истории рассказала участница событий. Память об этом дне осталась у ней на всю жизнь.

История произошла с жительницами Сызрани во время отдыха на турбазе. Нелепый случай загнал двух пожилых женщин на дерево, где им пришлось несколько часов просидеть в ожидании помощи.

- Все произошло так внезапно, словно во сне, - поделилась смешной историей из собственной биографии 70-летняя Валентина. – Мы тогда отдыхали с подругой на турбазе и как-то раз решили прогуляться по лесу.

Как вспоминает пенсионерка, ничего не предвещало беды и за разговорами женщины вошли в глухую чащу.

- И вдруг мне показалось, что в нашу сторону бежит дикий зверь, - говорит сызранка. – По внешнему виду он очень сильно напоминал волка.

В панике пожилые женщины умудрились от страха весьма быстро вскарабкаться высоко на дерево.

- Только страшный серый волк оказался обыкновенной собакой, которая появилась невесть откуда, - признается Валентина. – Хорошо, что подруга догадалась захватить с собой на прогулку телефон, с помощью которого и дозвонилась до своего мужа.

Прошло больше двух часов, прежде чем супруг одной из женщин смог найти дерево, с которого не смогли самостоятельно слезть пенсионерки. Общими усилиями мужчине удалось вызволить из высотного плена напуганных горожанок, которые и сами до сих пор не могут понять, как им удалось взобраться на дерево в своем возрасте и без особой физической подготовки.

фото: pixabay