Ботфорты и мини не всегда самое сильное женское оружие.

Женщины внимательно следят за модой, а мужчины внимательно следят за женщинами и порой недоумевают, зачем они надевают на себя те или иные вещи. Стилист Юлия Литвиненко назвала несколько женских вещей, которые вызывают у мужчин ступор, а иногда и кое-что похлеще.

Во-первых, если женская одежда выглядит как концертный костюм Филиппа Киркорова, мужчины это не понимают. Более того, когда стразов слишком много, женщина становится похожа на цыганку, а значит, в любой момент может незаметно уйти, прихватив с собой кошелек своего спутника. Экстремальное мини также вызывает у многих мужчин противоречивое чувство.

- Думаете, что на свидание правильнее всего надеть самую короткую юбку, чтобы показать стройные ноги? Ошибаетесь! По мнению мужчин, такая вещь не дает их фантазии разгуляться. Вы сами раскрываете все карты, а значит, дальнейшая игра становится неинтересной и бессмысленной, - заявила в интервью АиФ Юлия Литвиненко.


У многих женщин есть стойкое убеждение, что леопард — это принт соблазнительницы. На деле, по словам эксперта, он часто вызывает у сильного пола обратную реакцию: особ в леопардовых платьях и лосинах мужчины предпочитают обходить стороной из-за боязни стать очередной «добычей» на женской «охоте».

И наконец, женские ботфорты! Они часто вызывают у мужчин вполне понятные ассоциации. И чтобы не выглядеть в глазах своего избранника девицей легкого поведения, женщинам нужно проявить очень тонкое понимание стиля.

- Модели ботфортов бывают разными. Ваша задача — купить себе такие сапоги, чтобы они не ассоциировались у противоположного пола с женским стриптизом или сценическим костюмом. Так что, выбирая между высокими ботфортами до середины бедра и парой чуть выше колена, лучше отдать предпочтение последним, - считает Юлия Литвиненко.

фото: pixabay.com