Вслед за первым в истории титулом чемпиона города, его команда «Криста» завоевала второй трофей сезона-2020 и сделала таким образом «золотой дубль».

Футбольный клуб «Криста» по-настоящему триумфально завершил футбольный городской сезон 2020 года. «Химики» сотворили настоящий фурор, сделав в этом сезоне «золотой дубль». К своему первому в истории титулу чемпионов команда добавила еще один трофей – кубок города.

В решающем матче, прошедшем в субботу, 14 ноября на стадионе «Кристалл», ФК «Криста» встречался с командой «Стройбастэр». Основное время матча закончилось вничью (2:2), и победитель кубка города определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь «Криста» забила на два мяча больше своих оппонентов и завоевала почетный трофей.

Отметим, что кубок Сызрани из рук президента городской федерации футбола Александра Кочененко получил капитан «Кристы» Евгений Жирнов, пострадавший в полуфинале с «Нефтяником» от жесткой травмы. Напомним, Жирнову на 12-й минуте встречи в столкновении сломали нос, после чего он был госпитализирован. В итоге врачи вправили нос капитану и диагностировали у него сотрясение мозга, отлучив игрока от футбола примерно на месяц. На финальном матче Жирнов был лишь в качестве болельщика, однако именно он стал первым, кто принял почетный трофей от Александра Кочененко.

- Прежде всего, хочу поблагодарить всех футболистов за яркий футбол и бескомпромиссность на поле. Они старались, выкладывались. В общем - проявляли свои лучшие качества, пытаясь завоевать желанный трофей, - заявил Александр Кочененко, подводя итоги розыгрыша кубка города.

Отметим, что всего в нынешнем розыгрыше кубка Сызрани приняло участие 8 команд. «Криста», по пути к финалу, с одинаковым счетом 4:0 обыграла «Центротех-АЗС» и «Нефтяник». Финалист турнира, команда «Стройбастэр», завоевавшая «серебро» кубка города, пробилась в финал благодаря победе над «Тяжмашем».