Свидетелем инцидента стал прохожий.

В центре Сызрани осмеяли юношу, который подал милостыню нищему на улице Советской. Инцидент произошел в час пик, около автобусной остановки, где, как на паперти ежедневно сидит мужчина. Когда мимо него проходила компания студентов, один из них наклонился и бросил нищему деньги.

Этот акт доброты вызвал бурю эмоций в компании молодых людей. Они стали с презрением смеяться над своим товарищем. Вокруг было много прохожих и пассажиров, выходящих из автобусов, поэтому юноша был смущен и подавлен от неожиданного унижения. Он шел, озираясь на нападки, а нищий убрал часть денег в карман и перекрестился.

Очевидец этого сиюминутного проявления доброты и обидных насмешек рассказал о том, что теперь в обществе не модным быть добрым.

Хотя «Нужно ли подавать милостыню на улице?» – этот вопрос остается актуальным для многих людей в разных ситуациях. Приверженцы и противники уличных подаяний приводят вполне убедительные аргументы, подтверждающие именно их точку зрения. Но для некоторых людей есть единственно правильное отношение к просьбам о помощи – «Я не анализирую, а просто даю».

Фото КТВ-ЛУЧ