В это воскресенье, 6 августа, в Сызрани состоится первый тур в рамках проекта «Жигулевские выходные».

Туристическая группа будет состоять из 11 человек, приехавших из разных городов, в том числе, Москвы и Крайнего Севера. Об этом корреспонденту КТВ-Луч сообщили организаторы. В рамках «Жигулевских выходных» гости области посетят Самару и Тольятти. Сызрань станет конечной точкой их трехдневного путешествия.

В наш город туристы приедут на автобусах. Первым делом они посетят Сызранский кремль и колокольню. Организаторы отмечают: туристы смогут попробовать себя в роли звонарей. Далее гостей ждет прогулка по главной улице Сызрани и рассказ экскурсовода о романтической истории многих зданий.

Кроме этого, для них организуют интерактивную экскурсию с элементами театрализованного представления в доме купца Чернухина. Вкусным финалом поездки будет прощальный ужин в ресторане.

Первоначально планировалось, что туристов будет больше. Автобус вмещал 47 человек. Организаторы объясняют это тем, что тур еще не набрал достаточной популярности. Но им уже заинтересовались ведущие туроператоры, а, значит, поток туристов скоро должен увеличиться.