Люди боятся разноса заразных инфекций по городу.

Жижа с запахом фекалий растекается под ноги прохожих и колеса машин в районе Кирпичного завода Сызрани. Горожане взволнованны коммунальной аварией, поскольку перелететь над жижей по воздуху никто не может. Тем более, что фекалии воздух явно не озонируют.

В результате на подошвах и колесах разносится по городу смесь веществ, среди которых могут быть (обычные для канализации) кишечная палочка и другие бактерии, способные вызвать пищевое отравление. Свою обеспокоенность сызранцы выразили в соцсетях.

– Уже не одну неделю течет канализация из-за забора бывшего кирпичного завода на ул. Кирпичной, и никому до этого нет дела! Запах, как говорится, специфический, эта зловонная жижа растаскивается по асфальту во все стороны, а основная масса по оврагу течет в реку Крымза! – рассказал Александр.

Его обращение поддержали местные жители. Ранее КТВ-ЛУЧ разбирался в проблеме граждан, которые сталкиваются с коммунальными авариями в районе кирпичного завода. Несколько лет назад это предприятие было объявлено банкротом, но со времен СССР, по территории завода проложили электрические кабеля и трубопроводы, которые входят в инженерную инфраструктуру соседних жилых домов.

Так жильцам двух домов пришлось несколько недель провести без электричества после обрыва подземного кабеля на территории кирпичного завода. Тогда ремонтировать электросеть было некому, поэтому гражданам пришлось за свои деньги оформлять переподключение домов к городской электросети.

Фото: ЧС Сызрань «ВКонтакте»