Люди впервые получат платежки за капремонт.

Жители четырех многоквартирных домов Сызрани впервые получат платежки на оплату взносов на капитальный ремонт за май 2021 года.

Эти дома были введены в эксплуатацию год назад и были включены в программу капремонта Самарской области. Теперь по истечению года они должны уже платить взносы на капремонт. Об этом сообщает Фонд капитального ремонта Самарской области.

В список попали дома в Сызрани по следующим адресам: 50 лет Октября, 35; 2 дома по ул. Зои Космодемьянской, 12 (строения 1 и 2) и дом №14 в переулке Некрасовский. Всего по Самарской области в списке - 147 таких домов.

Напомним, что в настоящее время тариф на капремонт составляет в Самарской области 6,63 рубля за квадратный метр в домах до пяти этажей и 7,62 рубля за квадрат в домах большей этажности.

Кстати, ранее жильцы новостроек начинали платить за капремонт домов спустя 5 лет после ввода зданий в эксплуатацию. Изменения произошли в 2013 году: обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах возникает по истечении одного года после включения дома в региональную программу капремонта.

фото: pixabay