Кто поможет несчастным соседям очистить «общежитие» от нечистот?

Жильцы бывшего общежития в Сызрани, на улице Степана Разина, 26, справляют нужду, не доходя до туалета. О нестерпимом зловонии и антисанитарии рассказала Елена, которая требует навести общественный порядок. Женщина утверждает, что уже обращалась к участковому полиции, но пока ее соседи по-прежнему ведут себя неадекватно.

– Я хотела снова идти заявление написать. Бывает, что когда жилец по соседству напьется, то справляет нужду в общем коридоре, – пояснила КТВ-ЛУЧ Елена.

В распоряжении редакции есть контакты жильцов, которые готовы сотрудничать с надзорными органами в решении проблемы. Они распространили информацию в сети.

– Есть одна женщина, которая купила комнату в общежитии на маткапитал, а теперь сдает ее алкашам, от которых несет за километр непонятно чем. За собой не убирают! К сожалению, я со своими детьми живу в соседях и мы это все наблюдаем и нюхаем каждый день, – написала Елена в сообществе «Черный список» «ВКонтакте».

По ее словам, хозяйку комнаты просили выселить проблемных квартирантов, но в ответ – пустые обещания.

В комментариях к публикации пользователи сети рекомендуют повторно обратиться в полицию. Нарушителей общественного порядка могут оштрафовать на пять тысяч рублей и выселить, если заявление будет официально зарегистрировано.

Другие сызранцы посоветовали обратиться в налоговую службу, чтобы хозяйку жилплощади наказали за сдачу комнаты в аренду без договора. А также обратиться в органы опеки, так как по закону жилье, купленное на материнский капитал, нельзя сдавать никому, считают сызранцы.

Фото КТВ-ЛУЧ