Во дворе сызранской многоэтажки был уничтожен цветник.

Во дворе сызранской многоэтажки по улице Фридриха Энгельса 20 коммунальщики уничтожили цветник. Этот поступок очень сильно возмутил тех жильцов, которые вложили немало сил и денег в его обустройство.

- Все лето и жильцы, и прохожие люди любовались нашим чудесным цветником, а теперь на этом месте остались руины, - поделилась с КТВ-ЛУЧ своей бедой 51-летняя Елена. – 29 октября вернулась домой вечером с работы, а у подъезда настоящая разруха. Выдрали с корнем не только резиновые покрышки, но и цветы!

По словам сызранки, с таким безобразием ей еще ни разу не приходилось сталкиваться за все тридцать с лишним лет проживания в доме.

- Вместе с соседом мы старались создать уют и красоту во дворе, - объясняет женщина. – Оборудовали красивые цветники из резиновых покрышек, камней. Семена тигровых лилий закупила только на две тысячи рублей!

Как признается горожанка, она выполняет обязанности старшей по подъезду.

- При необходимости сотрудничаю с мастером местного ЖЭУ, поэтому не ожидала от нее такой подлости, - говорит Елена. – Ведь можно было все сделать по-человечески, хотя бы предупредить об этом мероприятии заранее. И цветы чем провинились?

Между тем, Елена не понимает, почему коммунальщики так рьяно не занимаются решением других более насущных вопросов. Ранее сообщалось, что любителей украшать дворы домов автопокрышками будут штрафовать по новым правилам благоустройства.

Запрет на использование колесных шин начал действовать в России с лета 2021 года. Специалисты Минприроды РФ считают, что автомобильную резину, бывшую в употреблении, опасно использовать в декоративных целях. Она содержит канцерогены, выделяет в воздух токсичные вещества и легко воспламеняется.