Чемпионат мира по футболу вдохновил на уборку во дворе мальчишек и пенсионеров района Образцовской площадки.

На днях убраться во дворе дома №26 на улице Лазо вышли жильцы: пенсионеры, школьники, студенты, работники разных организаций и соседних школ. Провести такие субботники горожан призвали активисты местного исполкома партии «Единая Россия».

Дети подмели площадку во дворе и, вспоминая прошедший чемпионат мира, хотели бы гонять мяч, как Дзюба и Черышев. Взрослые убрали мусор и старую траву, обсуждая, какими ухоженными они увидели по телевизору большие города, где прошел чемпионат.

– Скоро День города и нам тоже надо не ударить в грязь лицом. Нужно выходить на уборку, чтобы наши дворы и вся Сызрань была такой же чистой, как большие города, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ старшая по дому Нина Илянина

С помощью спецтехники во дворе выкорчевали старые пни деревьев, обрезали кустарники и вывезли четыре самосвала с дикой порослью. Уборка длилась около восьми часов, поэтому пока одни жильцы трудились, другие делали перерыв. Необходимые инструменты принесли из Общественного совета.

С техникой, перчатками и краской помогли местные предприниматели. Чей-то старый железный сарай сделали разноцветным, а также нарисовали красками классики и имитацию футбольных ворот на асфальте. Местные дети очень надеются, что в недалёком будущем сбудется их мечта, и здесь обустроят спортивную площадку с настоящими воротами.