Нетрезвый гражданин своими криками привлек внимание всей округи.

На днях свидетелем неприятной картины стала жительница юго-западного района Сызрани.

- Возле подъезда в жилой дом лежал неопрятного вида гражданин, который при этом очень сильно выл, - рассказывает горожанка. – Стало ясно, что мужчина сильно перебрал с алкоголем и, по всей видимости, не сумел даже войти в подъезд, поэтому расположился прямо у входной двери.

По словам женщины, недалеко по соседству на лавочках сидели пенсионеры, которые знали об этом, но на помощь к нетрезвому человеку никто не спешил.

- Скорее всего, люди растерялись в данной ситуации, - считает сызранка. – Я тоже сначала подошла к воющему незнакомцу, потому что подумала, что с ним случился инсульт или инфаркт. Но по его безмятежно спящей и расслабленной позе поняла, что он кричит во сне.

Между тем, сызранка считает, что жители Сызрани в большинстве своем далеко не бездушные люди и при необходимости всегда вызывают скорую помощь или другие экстренные службы.

- Просто связываться с сильно пьяным человеком себе дороже, - отмечает горожанка. – А вдруг он ударит в ответ спросонья? А тревожить полицию тоже лишний раз неохота, да и сам виновник событий проспится и пойдет дальше по своим делам.

фото: pixabay.com