Горожане не понимают, почему вынуждены слушать лязг железа на ночь глядя.

Жильцы одного из спальных районов Сызрани уже третью ночь подряд не могут уснуть из-за жуткого грохота, который раздается у них во дворе. Причиной тому стал ремонт дорожного покрытия во створе многоэтажных домов по улицам Людиновская, 31, Новостроящаяся, 24 и Кадровая, 47, который службы отчего-то проводит в темное время суток.

- В нашем дворе этим летом оборудовали универсальную детскую площадку, но тротуары и дороги оставались разбитыми, - делится историей жилец одного из домов. - И вот 26 сентября в половине девятого вечера неожиданно во двор приехала тяжелая техника: два катка и экскаватор. Они расположились со стороны детского сада и принялись за работу.

По словам сызранца, на протяжении полутора часов взбудораженные жильцы «наслаждались» какафонией дребезжащих моторов и железного лязга, издаваемой тяжелой спецтехникой.

- Такое чувство, словно танки катятся, - вспоминает мужчина. – И даже через современные стеклопакеты уснуть под лязг совершенно невозможно ни взрослым, ни детям. И такую картину приходится наблюдать уже третий день подряд! Даже был случай, что асфальтоукладчики приступили к работе в десять часов вечера, а закончили практически в первом часу ночи.

Между тем, горожанам непонятно, почему дорожные работники не выполняют ремонт дороги в дневное время суток.

- Это новая тенденция такая – беспокоить людей среди ночи? – возмущаются горожане. – Почему летом никто не занимался благоустройством двора, когда дождей не было? А дети на прогулке перепрыгивали через торчащие железные арматуры, выглядывающие из-под раскуроченного асфальта! В любом случае пора бы уже перестать мучить людей этим ночным слетом тяжелой техники и перенести ремонтные работы на день.


Фото и видео предоставлено специально для КТВ-ЛУЧ