В нашем городе прошел выездной прием граждан.

Жители Сызрани смогли рассказать о своих проблемах областным специалистам по защите прав. В нашем городе прошел выездной прием граждан, который провели и.о. начальника отдела защиты социальных и трудовых прав граждан Марина Скворцова и общественный помощник уполномоченного по правам человека в Самарской области Сергей Стасиолик.

Жалобы сызранцев также выслушали представители городской администрации.

- Большинство вопросов касались соблюдения права на жилище и качества оказания жилищно-коммунальных услуг - правомерность действий управляющей организации по ограничению пользования мусоропроводом; оказания содействия в обустройстве откидного пандуса в подъезде многоквартирного дома для инвалида-колясочника; передачи жилого фонда Министерства обороны в поселке Сердовино в муниципальную собственность, - сообщают в аппарате регионального омбудсмена.

Кроме того, жители Сызрани жаловались на работу арендаторов, которые в пристрое к многоквартирному дому разместили пекарню без согласия собственников жилья.

Сообщается, что для помощи горожанам защитники прав граждан определили ряд необходимых шагов и поставили на контроль их выполнение.

Фото: Уполномоченный по правам человека в Самарской области