Несколько человек оказались в больнице.

Мужчина должен заплатить 250 тысяч рублей после того, что произошло под Сызранью. Напомним, в июле 2019 года на дорожной развязке недалеко от поселка Ерик Сызранского района столкнулись четыре автомобиля: фура DAF, цементовоз MAN, Toyota Camry и еще один грузовик DAF.

Тогда у автомобиля DAF XF оторвало два колеса задней оси прицепа и колеса выкатились на встречку. На них наехал ещё один большегруз - DAF. В результате «столкновения» с колесами он потерял управление и оказался на встречке, где столкнулся с «Тойотой». После, одно из колес, отрикошетив от автомобиля DAF, отлетело во встречный грузовик MAN.

В результате происшествия пострадали четыре человека, которые находились в «Тойоте». С места ДТП медики увезли водителя легковушки, а также его жену, 9-летнюю дочь и тещу.

Виновником той аварии сотрудники ГИБДД признали водителя фуры, от которой оторвались колеса. Мужчина и сам не отрицал, что перед поездкой не проверил затяжку гаек крепления колес, что и привело к таким последствиям. На большегрузе он ехал из Еревана.

Мужчина рассказал, что эта авария произошла в считанные секунды. Он почувствовал сильный хлопок и небольшую вибрацию машины. Когда посмотрел в зеркало заднего вида, увидел, что от его автомобиля оторвалось колесо. Дальнейшие события он также увидел в зеркало.

Водитель «Тойоты» через суд потребовал с него компенсацию морального вреда. Сызранский районный суд признал виновным дальнобойщика из Армении, обязав его заплатить штраф в 80 тысяч рублей и выплатить водителю японской иномарки четверть миллиона.

Фото: pixabay