Мужчину задержала полиция.

Житель Октябрьска несколько раз грабил дом сестры.

В июне 2021 года в полицию обратилась 50 - летняя женщина. Она рассказала, что из ее дома похищены мебель, посуда, столовые приборы и продукты питания, на общую сумму 18 тысяч рублей. Полицейские осмотрели место происшествия и выяснили, что злоумышленник проник в дом, разбив окно. Хозяйка рассказала, что не живет в доме постоянно, но иногда бывает там. В один из таких визитов она и обнаружила пропажу имущества.

Потерпевшая предположила, что к совершению кражи может быть причастен ее 41-летний брат. С ранее судимым родственником, который живет в Октябрьске, она постоянно конфликтовала. По подозрению в краже чужого имущества мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Он признался в преступлении. Мужчина рассказал, что разбив окно, он три раза проникал в дом и похищал из него вещи, принадлежавшие его сестре. Сбыв похищенное, все вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

- Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьска СУ МУ МВД России «Сызранское», завершено расследование уголовного дела по факту хищения имущества у местной жительницы, - сообщают в региональном управлении МВД.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд для принятия решения.

Фото: pixabay.com