На кассе мужчина вынимал из кармана нож и показывал его продавцам.

Житель Самарской области за два часа ограбил три магазина. В полицию обратились сотрудники торговых точек, которые сообщили об идентичных происшествиях: на требование оплатить алкогольную продукцию гангстер вынимал из внутреннего кармана нож и, угрожая жизни и здоровью продавцов, уходил с товаром.

После того, как ориентировку с приметами грабителя, распространили между полицейскими, мужчину задержали на улице Новокуйбышевска.

- Соблюдая меры предосторожности, полицейские задержали подозреваемого. При наружном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины нож. По данным сотрудников полиции, задержанный - 44-летний житель Самары, безработный, ранее судим за грабеж и разбой, - пояснили в полиции.

Мужчина рассказал, что приехал в Новокуйбышевск в гости, где и выпил похищенный алкоголь. Сейчас на него заведено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». По ходатайству органов следствия, судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.