Мошенник под предлогом инвестиций в нефтебизнес обманул руководителя строительной организации.

В Самарской области расследовали особо крупное мошенничество, в результате которого житель областной столицы лишился 13,7 млн рублей. Мошенник завладел недвижимостью, обещая директору строительной фирмы в дальнейшем вложить средства в совместный проект по реализации нефтепродуктов.

- При личной встрече с директором строительной организации, ранее судимый за мошенничество мужчина сообщил ему о своем руководящем должностном положении в подразделении организации, осуществляющей куплю-продажу нефтепродуктов, и, введя в заблуждение, пообещал осуществить совместную предпринимательскую деятельность в нефтебизнесе, - пояснили в региональном ГУ МВД.

Доверившись «нефтянику», директор фирмы разрешил ему выбрать квартиру в доме на ул. Клары Цеткин в Самаре, заключил с ним договор купли-продажи и договор беспроцентного займа на сумму свыше 13,77 млн руб. Злоумышленник, фактически не оплачивая жилплощадь, зарегистрировал ее на себя. А потом продал жилье за 13 770 400 рублей.

- По подозрению в мошенничестве был задержан 38-летний уроженец города Нефтегорска Самарской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в суд для принятия решения по существу, - сообщили в полиции.

фото: pixabay