В пачке с мукой покупателя ждал неприятный сюрприз.

Житель Сызрани очень удивился, открыв пачку с мукой. Продукт оказался с бонусом. По словам сызранца, в муке, купленной в одном из магазинов на Монгоре, он обнаружил мелких черных тварей. Судя по видео, которое сделал мужчина, их несколько и похожи они на маленьких жучков.

- Их гораздо больше в пачке, - утверждает автор поста, опубликованного в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». В комментариях одни в шутку предположили, что это специальный комплект.

- Это мука сразу с начинкой для беляшей, - написал один из пользователей.

Другие отметили, что тоже встречались с подобными существами и если не принять меры, то сызранцу грозит их нашествие на квартиру.

- Тоже были такие жучки, замучилась выводить, выкинула все: каши, макароны, муку, конфеты, печенье. Они везде были. Прочитала, что эти жучки не любят мяту. Разложила ее везде, помогло, - поделилась своим опытом одна из пользовательниц.

Добавим, что скорее всего, житель Сызрани купил продукт, зараженный мучными жучками. Обычно они заводятся из-за несоблюдения условий производства и хранения муки или круп. Специалисты советуют не использовать продукты, зараженные этими насекомыми, так как даже после просеивания там останутся продукты их жизнедеятельности, которые способны вызвать расстройство желудка или аллергическую реакцию.

Зараженный продукт нужно упаковать в герметичный пакет и выбросить на помойку. Места, где он хранился, советуют обработать содой, уксусом или дезинфицирующими средствами, а потом промыть водой.


Фото и видео: «Черный список»/ВК/Владислав Казаков