Конфликт начался с драки, защиты женщин, иконы и очков.

Житель Сызрани пришел на АЗС и, угрожая ее сжечь, несколько раз ударил топором по припаркованному там автомобилю. Об инциденте, который некоторое время назад произошел на автозаправочной станции «Газпром», сообщили в городском суде 18 мая. По показаниям потерпевшего автомобилиста, он находился в здании АЗС, как вдруг, ему сообщили о повреждении его Suzuki. Автовладелец вышел к машине и увидел, что лобовое стекло разбито, а перед капотом лежит топор. На место происшествия вызвали полицию.

Очевидец указал на человека, разбившего машину. Оказалось, ранее злоумышленник уже приходил на АЗС, угрожал женщинам-работницам, а потом взял очки с витрины и пытался уйти, не расплатившись. Охранник попытался задержать мужчину с топором, но у того в руках была бутылка с жидкостью. Он демонстративно поднял руку с бутылкой и пригрозил поджечь АЗС.

– Я опешил, а мужчина, разбивший Suzuki, ушел в сторону трассы. До этого случая этот же мужчина неоднократно грозился поджечь АЗС. А за четыре месяца до этого он пришел на автозаправочную станцию, принес с собой икону, вел себя неадекватно и устроил драку. Его пришлось связать, – рассказали на АЗС правоохранителям.

Пока сотрудники полиции оформляли документы, злоумышленник неожиданно вернулся на АЗС, сказал, что это «топор войны» и заявил о явке с повинной.

Восстановительную стоимость автомобиля Suzuki оценили в 50 тысяч рублей, однако у виновника выявили психическое заболевание. На днях в Сызранском городском суде вынесли вердикт в отношении обвиняемого. Его признали невменяемый и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику с интенсивным наблюдением.

фото: pixabay