Горожанка удивляется, что отец ее ребенка ни в чем себе не отказывает.

Жительнице Сызрани муж задолжал больше одного миллиона рублей. Вот только судебный пристав не пытается взыскать с него огромный долг по алиментам.

- Мы развелись с мужем, когда сыну исполнилось всего два месяца, - поделилась своей проблемой с корреспондентом КТВ-ЛУЧ 39-летняя Наталья. – С тех пор он не принимал никакого участия в жизни ребенка и даже не пытался встретиться, наладить отношения.

По словам женщины, экс-супруг целенаправленно сбежал в Москву за красивой жизнью, чтобы в родном городе его не донимала служба судебных приставов.

- За 13 лет после расторжения брака он толком не платил алименты, - рассказывает сызранка. – В 2013 году «устроился» к своему знакомому из Сызрани, который является индивидуальным предпринимателем. Перечислял пять лет не больше семи тысяч рублей и то нерегулярно. А потом снова бросил это дело. При этом имеет дорогой автомобиль и позволяет себе отдых за границей, чем регулярно делится в социальных сетях. Но официально нигде не трудоустроен.

Как утверждает горожанка, судебный пристав не прикладывает особых усилий для того, чтобы заставить должника расплатиться.

- Сумма долга уже достигла 1 200 000 рублей, - уточняет Наталья. – Но почему-то имя злостного неплательщика по алиментам не значится в базе данных. У него нет запрета на выезд за пределы страны и не арестован дорогой автомобиль. Видимо, имеются на это исключение из правил какие-то веские причины.

Фото:pixabay.com